Функция задана формулой y=-3x-8. Найдите значения функции соответствующие значению аргумента, равному - 4; 4,2; -3,4

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:02
    0
    У=-3 * (-4) - 8=12-8=4;

    у=-3*4-8=-12-8=-20;

    у=-3*2-8=-6-8=-14;

    у=-3 * (-3,4) - 8=10,2-8=2,2.