60. При каких значениях а обо корня уравнения х2-2 ах+а2-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:26
    0
    Так-с ... Тебе надо найти чему в этом уравнении равно а? Тут вся фишка в том, что тебе нужно посчитать дискриминант:

    D = b2 - 4ac, подставляешь: D = 4a2 - 4*1 * (a2 - 1) = 4a2 - 4a2 + 4 = 4

    ответ: а = 4