Найдите сумму корней квадратного уравнения 2 х^2+5 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:43
    0
    2 х^2+5 х=0

    х (2 х+5) = 0

    х=0 или 2 х+5=0

    2 х=-5

    х=-5/2

    х=-2,5;

    тогда сумма равна - 2,5+0=-2,5