Решите уравнение

2cos^2x=1+sinx

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:34
    0
    2-2sin^2 x-2-sin x=0

    -2sin^2 x-sin x=0

    2sin^2 x+sin x=0

    sin x (2sin x+1) = 0

    sin x=0 x=pi/2+2pin

    2sin x+1=0

    sin x=-1/2

    x=-pi/6+pin