Найдите sinx, tgx, ctgx если cosx=-3/5 п/2
+5

Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:27
    0
    Sin=корень (1-9/25) = корень (16:25) = 4:5=0.8

    tg=sin/cos=-4/5*5/3=-4/3

    ctg=1/tg=-3/4