в) xy (x-y) - 2xy (x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:18
    0
    Если упростить то, xy (x-y) - 2xy (x+y) = (x^2) y-xy^2-2 (x^2) y-2xy^2 = - (x^2) y-3xy^2