1. Найдите значение выражения 1-5 х2 при х = - 4.

2. Выполните действия:

а) у7 * у12:у6; б) (b3) 5 * b11;

3. Представьте в виде одночлена стандартного вида и найдите его степень:

а) - 3 а2 b4*3a2*b5;

б) (-4 а2 с6) 3.

4. Построить график функции у=х2.

Определите по графику значение аргумента, при котором значение функции равно 4.

6. Упростите выражение: а) 125 а6b3 * (0,2a2b4) 2; б) (ап+3) 5:а2 п-1*а4-3 п.

8*. Вычислите

a*b, a:b, если

а=8 * 10 п+2,

b=4*10 п+1

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:30
    0
    1. 1-5*х² = 1-5*16 = 1-80 = - 79

    2. а) у13 б) b15*b11 = b16

    3. - 9a²b9 / степень - 9

    4. Парабола, ищи в интернете. х=4, значит у = 16

    6. a) 25*а8*b7 * (0,2*a2*b4) = 5*a10*b11; б) записано непонятно, невозможно разобрать.

    8. (8 * (10n+2)) * (4 * (10n-1)) = 32 (10n+2) (10n-1) = 3200n ²+320n-64

    (8 * (10n+2)) : (4 * (10n-1)) = (20n+40) / (10n-1)