решите уравнение:

(x^2 + 3x+1) (x^2 + 3x + 9) = 171

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:35
    0
    (x^2 + 3x+1) (x^2 + 3x + 9) = 171

    x^2+3x = t

    (t+1) (t+9) = 171

    t=170 t=162

    x^2+3x=170

    x (x+3) = 170

    x=170 или x=167

    x^2+3x=162

    x (x+3) = 162

    x=162 или x=159