найти скорость точки движущейся прямолинейно по закону x (t) = 2t^3+t^2-4 в момент времени t=4 с

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:45
    0
    Скорость - это производная от координаты

    V (x) = 2 * 3t² + 2t = 6 t² + 2t

    V (t=4) = 6 * 4² + 2*4 = 72 (м/c)

    ЭТО если вы проходили производные

    Если нет, то решение другое

    Отпишитесь