Укажите 10 делителей числа равного, 97^{2} - 43^{2}

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:45
    0
    97²-43² = (97-43) (97+43) = 54*140=7560

    10 делителей: 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 12

    проверяем 7560/2=3780

    7560/3=2520

    7560/4=1890

    7560/5=1512

    7560/6=1260

    7560/7=1080

    7560/8=945

    7560/9=840

    7560/10=756

    7560/12=630