укажите 10 делителей числа, равного 97² - 43²

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:15
    0
    97² - 43² = (97-43) * (97+43) = 54 * 140

    число соответственно делится на 54 и на 140

    т. к. 54 делится на 2, 27, 6, 9, то и само число делится на эти делители

    т. к. 140 делится, кроме как на те числа, на 4, 5, 7, 10, 14, 20, 28, 35, 70 ...

    кроме этого, число по-любому делится на 1

    но нам нужно только 10 делителей, выбираем любые, допустим:

    1, 2, 4, 7, 10, 14, 17, 20, 28, 35