Хватит ли 70 м сетки для ограды забором участка прямоугольной формы, ширина которой на 13 меньше, чем длина, если площадь участка равна 300 м в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 22:23
    0
    Х и (х+13) стороны участка, периметр Р = 2 * (2 х+13)

    х * (х+13) = 300 площадь

    решив квадратное уравнене, х1=12, х2 = - 25, отрицательное значение не удовлетворяет физическому смыслу.

    стороны участка равны 12 и 25 метров, периметр равен 2 * (12+25) = 74 м

    сетки всего 70 м, для ограды не хватит, мало.