Пересекаются ли графики функций:

А) y = 3x-4 и y=3x+1

Б) y=4x-6 и y=x+6

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:26
    0
    А) 3x-4=3x+1

    3x-3x=1+4

    0=5 не верно

    Б) 4x-6=x+6

    4x-x=6+6

    3x=12

    x=4

    подставим 4 в любое уравнение и найдем y

    y=4*4-6=16-6=10

    njxrf gthtctxtybz (4; 10)