Сократите алгебраическое отношение; 5 х³y : 10xy² cократить на 5xy 2) 2x³-x²y : 4x²-y² на 2x-y (c решением)

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:04
    0
    1. 5x^3y:10xy^2=x^2:2y. 2. 2x^3-x^2y:4x^2-y^2 = x^2 * (2x-y) : (2x+y) (2x-y) = x^2 : (2x+y). ^2 это вторая степень