Какова вероятность того, что наугад взятое число от 1 до 12 будет делителем числа 12 или простым числом?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:18
    0
    5 простых чисел + 4 делителя 12=9 9/12=3/4=0,75=75%
  2. 30 июля, 11:59
    0
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12. простые числа от 1 до 9. 9/12=0,75. ответ 0,75