Сумма трех выражений равна 3 х. А их произведение х^3 - 9 х. Найти эти выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:51
    0
    Х³-9 х=х (х-9) = х (х-3) (х+3)

    проверяем сумму х+х-3+х+3=3 х

    Ответ эти выражения х; х-3; х+3