Найти точки пересечения параболы и прямой:

у=-х^2 и у=-х-6

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:53
    0
    -x^2 = - x - 6

    x^2 - x - 6 = 0

    D = b^2-4ac = 1+24 = 25

    x = (-b+-sqrt (D)) / 2a

    x1 = 3

    x2 = - 2