Уравнение:

7 х-5 (2 х+1) = 5 х+15

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:11
    0
    7 х-10 х+5=5 х+15

    -7 х=10

    х=-10/7
  2. 15 апреля, 05:13
    0
    7x-5 (2x+1) = 5x+15

    7x-10x-5=5x-15

    7x-10x-5x=-15+5

    -8x=-10

    x=-10 / (-8)

    x=10/8=5/4