Если второй член арифметической прогрессии равен 4, а четвертый 10, то тогда третий член этой прогрессии равен:

1) 7

2) 6

3) 8

4) 5

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:21
    0
    A3 = a2+d

    2d = a4-a2

    2d=6

    d=3

    a3 = 4 + 3 = 7

    Ответ 1