Найдите сумму первых четырнадцати членов арифметической прогрессии (аn) если а1 = - 63 и а2 = - 58

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:28
    0
    D=-58+63=5 a3=-58+10=-48 a4=-48+15=-33 a5=-33+20=-13 a6=-13+25=12 a7=12+30=42 a8=42+35=77 a9=77+40=117 a10=117+45=162 a11=162+50=212 a12=212+55=267 a13=267+60=327 a14=327+65=392