Известно что 8 в степени х = 5. найти 8 в степени - х+2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:50
    +1
    8^ (-x+2) = 8^ (-x) •8^2 = (1/8) ^x•64 = (1 / (8) ^x) •64=1/5•64=64/5=12,8