Какие их чисел : - 2; - 1; 0; 1; 2 - являются корнями уравнения x (во второй степени) + x-2=0?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:35
    0
    X^2+x-2=0; D=1^2-4*1 * (-2) = 1+8=9; x1 = (-1-3) / 2, x2 = (-1+3) / 2. x1 = - 2, x2=1. Ответ: x1 = - 2, x2=1.