Определите наибольшее и наименьшее значение функции fx=2sin x/2 cos x/2

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:09
    0
    F (x) = 2*sin (x/2) * cos (x/2) = sin (2*x/2) = sinx

    наибольшее значение синуса равно 1 в точках x = π/2 + 2πk, k∈Z

    наименьшее значение синуса равно - 1 в точках х = - π/2 + 2πk, k∈Z