Стороны двух сторон треугольника равны 8 и 10. Косинус угла, заключённого между ними, равен минус корень из 91 / 10. Найти площадь треугольника. (под корнем только число 91)

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:44
    0
    Sin^2 a=1 - (-V91/10) ^2=1-91/100=9/100

    Sin a=3/10

    S=1/2•a•b•sin a=1/2•8•10•3/10=12