Определить в какой четверти лежит угол 3 пи/4, 4 пи/6, 11 п/6., 7 пи/3, - (2 пи/3), - (2/5) * пи, - (7/6) * пи, - 0,8 пи, - 0,5 пи, 1, 4, пи+1.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:48
    +1
    3π/4 - 2 четверть

    4π/6 = 2π/3 - 2 четверть

    11π/6 - 4 четверть

    7π/3 - 1 четверть

    (-2π/3) - 3 четверть

    (-2/5*π) = (-2π/5) - 4 четверть

    (-7/6*π) = (-7π/6) - 2 четверть

    (-0,8π) = (-4π/5) - 3 четверть

    (-0,5π) = (-π/2) - граница между 3 и 4 четвертями

    1 - 1 четверть

    4 - 3 четверть

    (π+1) - 3 четверть