Сумма дробей 2b/b-1 и b+3/1-b равна нулю

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:28
    0
    (2b/b-1) + (b+3/1-b) = 0

    (2b/b-1) - (b+3 / - (1-b)) = 0

    (2b/b-1) - (b+3/b-1) = 0

    (2b-b-3) / (b-1) = 0

    b-3/b-1 = 0

    b=3 или b=1

    Ответ: 1 и 3.