Упростите выражение - 12 х+3 ху-2 (х+3 ху)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:51
    0
    -12 х+3 ху-2 х-6 ху=-14 х-3 ху=-х (14+у)
  2. 10 июля, 12:15
    0
    -12 х+3 ху-2 (х+3 ху) = - 12 х+3 ху-2 х-6 ху=-14 х-3 ху=-х (14+3 у).