Вычислите а1, а3, а10 если аn = - 3n+1

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:13
    0
    аn = - 3n+1

    а1=-3+1=-2

    а3=-3*3+1=-8

    а10=-3*10+1=-29