Дана геометрическая прогрессия. b3 = - 40 b6 = - 5 Найти знаменатель

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:37
    0
    B3=b1*q^2

    b6=b1*q^5

    b6/b3=q^5/q^2=q^3

    (-5) / (-40) = 1/8

    q^3 = (1/2/) ^3

    q=1/2