Постройте график функции y=sinx+0.5

1) укажите область значений данной функции

2) найдите наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке []

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 15:26
    0
    Это график функции sin x поднятый на 0.5 вверх по оси OY

    то есть при x=0 у=0.5 итд

    область определений вся область, область значений от [-0.5, 1.5] (график поднялся на 0.5 и область значений sinx - 1 1 переместилась на 0.5)

    минимальное значение на принимает в Pi sin pi=0 значит

    y=sinpi+0.5=0+0.5=0.5

    наиболше в Pi/2 sinpi/2=1 y=sin pi/2 + 0.5=1.5
  2. 7 июля, 17:19
    0
    На гуле запиши график функции y=sin x

    потом этот график подними вверх на 0,5 еденицы

    вот это и будет график y=sin x+0.5

    потом посмотри отрезки от p/6 до p и узнай наибольшее значение

    нашет область значений [-0.5; 1.5] так как у синуса [-1; 1] и мы прибавили 0,5 поэтому так и получилось