Зная, что a+2b/b=7 найдите значение выражения:

a) a/b

б) 2a-b/2b

в) 2a+3b/b

г) 4b-a/2a

Прошу объяснять как решили.

/ - это типа дробная черта.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:00
    +2
    А+2b/b = 7

    а+2=7 а=7-2=5

    подставляем а=5 в пример. 5+2b/b=7 7b=7 b=1

    a) 5/1=5

    b) 2*5-1/2*1=10-1/2=9.5

    d) 2*5+3=13

    e) 4-5/2*5=3.5
  2. 23 июля, 00:30
    +1
    А=5, b=1

    a) 5

    б) 9,5

    в) 13

    г) 3,5