Функция задана формулой y=-2x+7. Опеределите:

1) Значение функции, если значение аргумента равна 6

2) Значение аргумента, при котором значение функции равно - 9

3) Проходит ли график функции через точку A (-4; 15)

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:20
    0
    F (x) = - 2x+7

    1) y = - 2*6 + 7 = - 5 = > значение функции = - 5

    2) - 9 = - 2x+7

    2x=7+9

    2x=16

    x=8 = > значение аргумента равно 8

    3) y = - 2 * (-4) + 7 = 15 = > график функции проходит через указанную точку.

    Если не лень, можно к третьему можно добавить еще и

    15 = - 2x+7

    2x = - 8

    x = - 4 = > график функции проходит через указанную точку