Решите уравнение всё с обьяснением если сможете

1/2 (х+30) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:24
    0
    1/2 (х+30) = 30

    1/2 х+15=30

    1/2 х=30-15

    1/2 х=15

    х=15:1/2

    х=15*2

    х=30
  2. 10 июня, 16:35
    0
    1/2 (х+30) = 30

    1/2 х+15=30

    1/2 х=30-15

    1/2 х=15

    х=7,5