Вычислить (3-√2) (1+√2) √9-4√2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:39
    0
    Решение: Раскрываем скобки ... (3+3√2-√2-2) * √ (9-4√2) = (1+2√2) * √ (9-4√2) = первую скобку возводим в квадрат и в степень 1/2 т. е √ (1+2√2) ²*√ (9-4√2) = √ ((1+4√2+8) (9-4√2)) = √ (81+36√2-36√2-32) = √49=7

    Ответ: 7