An=106, n=52, Sn=2860, найти a1, d

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:50
    0
    Sn=n (a1+an) / 2

    52 (a1+106) / 2=2860

    26 (a1+106) = 2860

    a1+106=110

    a1=4

    an=a1 + (n-1) d

    106=4 + (52-1) d

    102=51d

    d=2