Решить неравенство

3*√x - 6 / √х - 2 больше 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:56
    0
    3*sqrt (x) - x^ (1/4) - 2=0

    Пусть

    x^ (1/4) = t

    тогда уравнение принимает вид

    3t^2-t-2=0

    D=b^2-4ac=1+24=25

    t1,2 = (-b±sqrt (D) / 2a = (1±5) / 6

    t1=1

    t2=-2/3

    a) x^ (1/4) = 1 = >x=1

    б) x^ (1/4) = - 2/3 - побочное решение

    ответ: x=1