Разложите многочлен а³-3 а²-4 а+12 на множители. При каком ненатуральном значении а многочлен равен нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:23
    0
    а³-3 а²-4 а+12=a ² (a - 3) - 4 (a-3) = (a-2) (a+2) (a-3)