Решите линейное уравнение

х+4 у-2=0

3 х+8 у-2=0

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:04
    0
    X=2-4y

    3 (2-4y) + 8y=2 ⇒ 6-12y+8y=2

    -4y=2-6=-4

    y=1 ⇒ x=2-4*1=-2

    Ответ: (-2; 1)
  2. 6 апреля, 18:31
    0
    X=2-4y

    3 (2-4y) + 8y-2=0

    6-12y+8y-2=0; 4-4y=0; - 4y=-4; y=1; x=2-4*1 = - 2

    Ответ: (-2; 1)