Определите проходит ли график функции у=2 х-2 через точку А (-10, - 20)

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:12
    0
    Y=2x-2

    Подставим вместо х - 10, а вместо у - 20

    -20=2 * (-10) - 2

    -20=-20-2

    -20=-22 равенство неверное, следовательно, прямая через данную точку не проходит
  2. 1 марта, 19:27
    0
    Y (x) = 2x-2, если график проходит через точку A, то y (-10) = - 20, проверяем

    y (-10) = 2 * (-10) - 2 = - 22, то есть y (-10) = - 22, значит не проходит.