сократите дробь

(8y^2-2) / (8-16y)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:55
    0
    (8y^2-2) / (8-16y) = 2 (4y^2-1) / 8 (1-2y) = (2y-1) (2y+1) / 4 (1-2y) = - (2y+1) / 4