представьте в виде произведения:

(x+y) ^3+2x (x+y) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:30
    0
    (x+y) ^3+2x (x+y) ^2 = ((x+y) ^2) (x+y+2x) = (x^2+2xy+y^2) (y+3x)