имеются 6 билетов в театр, 4 из которых на места первого ряда. какова вероятность того, что из трёх наудачу выбранных билетов два окажутся на места первого ряда?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:51
    0
    Всего выбрать 2 билета из 6=6*5/2=15 вариантов

    выбрать нужные нам 2 билета из 4=4*3/2=6 вариантов

    Вероятность вытянуть 2 билета на первый ряд = 6/15=2/5

    Ответ 2/5