В школьной библиотеке хранятся 18 различных книг по истории и 5 - по физике. Ученику 10-го класса надо прочитать любые 4 книги по истории и 2 - по физике. Сколько различными способами он может это сделать в школьной библиотеке?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:50
    0
    2^i=N, где N - объём информации, а i - кол-во бит, которым кодируется единица информации. N=16*8=128.

    2^i=128

    i=7 Ответ: 7 бит