Сократите дробь! (2x^2-5 х-3) / (3-х)

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:40
    0
    2 х^2-5x-3=0

    D=25+24=49

    корень из D=7

    х1=3

    х2=-1/2

    ((х-3) (х+1/2)) / (х-3) = х+1/2

    ответ х+1/2
  2. 11 июля, 18:48
    -1
    Кажется так:

    (2 х²-5 х-3) / (3-х) = 0; фигурние скобки: 2 х²-5 х-3=0; фигурние скобки: 2 х²-5 х-3=0;

    3-х≠0 х≠3.

    2 х²-5 х-3=0;

    D=25+24=49;

    х1 = (5-7) / 4=-0.5;

    х2 = (5+7) / 4=3.