Выяснить, какое из чисел - 4,0,1 является корнем уравнения 2x-3 (1 + x) = 5+x

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:52
    0
    2 х-3-3 х=5+х

    2 х-3 х-х=5+3

    -2 х=8

    х=-4
  2. 3 марта, 00:42
    0
    2 х-3 (1+3 х) = 5+х

    2 х - (3+3 х) = 5+х

    2 х-3-3 х=5+х

    2 х-3 х-х=5+3

    -2 х=8 * (-1)

    2 х=-8

    х=-8/2

    х=-4