Найдите значение функции а) y=15x-1 при x=2 б) y=6x-3 при x=4

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:44
    0
    А). y=15*2-1

    y=30-1

    y=29

    б) 15x-3 при x = 4:

    15*4-3=57

    57=15x-1

    15x=57+1

    15x=58

    x=3,8 (6)
  2. 18 апреля, 06:02
    0
    А) y=15*2-1

    y=29

    б) y=6*4-3

    y=21