Найдите tg a, если sin a = - 2 корня 2/3 и а принадлежит (3 пи/2; 2 пи)

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:50
    0
    Sina=-2v2/3 sin^2a=8/9 cos^2a=1-sin^2a=1-8/9=1/9 cosa=+-1/3 tg=sina/cosa=

    (-2v2/3) / 1/3=-2v2 tg2=2v2