1) Найдите область определения функции y = корень из (2x+3) (x-1) (все под корнем)

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:15
    0
    (2x+3) (x-1) >=0

    2 (x+1,5) (x-1) >=0

    (x+1,5) (x-1) >=0

    x+1,5=0 или x-1=0

    x=-1,5 или x=1

    и в результате (-бесконечности; -1,5) (1; до плюса бесконечности)
  2. 14 сентября, 13:29
    0
    (2x+3) (x-1) >=0

    2 (x+1,5) (x-1) >=0

    (x+1,5) (x-1) >=0

    x+1,5=0 или x-1=0

    x=-1,5 или x=1

    и в результате (-бесконечности; -1,5) (1; до плюса бесконечности)