решите неравенство x^2+8x+15<0

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:21
    0
    D = 64-60=4

    x = (-8+-2) / 2

    x=-3 x=-5
  2. 8 августа, 18:21
    0
    X^2+8x+15=0

    D=b^2-4ac = (8) ^2-4*1*15=4

    x=-b^2+-корень из D/2a

    x1=-8+2/2=-6/2=-3

    x2=-8-2/2=-10/2=-5

    построим параболу на прямой оси Х, по скольку знак стоит меньше, значит Х принадлежит (-5; -3)