Найдите решение системы

x+y=8

y+z=5

x+z=3

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:40
    0
    Y = 8 - X

    8 - X + Z = 5

    X - Z = 3

    Z = X - 3

    X + X - 3 = 3

    2X = 6

    X = 3

    Y = 8 - 3 = 5

    Z = 3 - 3 = 0

    Ответ X = 3; Y = 5; Z = 0